Андрей Джеджула принял участие в благотворительной акции «Вместе против рака груди»

Акция стартовала на Майдане Незалежности, где была установлена огромная сцена и розовые палатки с надписями «Вместе против рака груди». Всем присутствующим раздавали такого же цвета флажки и воздушные шары. Помимо этого всем желающим женщинам выпала возможность пройти у специалистов бесплатную диагностику онкологических заболеваний молочной железы.

Украинский телерадиоведущий Андрей Джеджула, который небезразличен к подобным благотворительным мероприятиям, стал одним из звездных героев и ведущим этой акции.



Шоумен вместе с тысячами участников благотворительного похода «Один день пешком ради жизни» прошел по центральным улицам Киева следующим маршрутом: Майдан Незалежности - ул. Крещатик - Бессарабска пл. - пл. Л.Толстого - ул. Б.Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Коминтерна - бул. Т.Шевченко - парк Т.Шевченко - ул. Владимирская - Софийская пл. - Михайловская пл. - Майдан Незалежности.

- Я стараюсь всегда принимать участие в подобных акциях и делаю это совершенно бесплатно. - Признается Джеджула. – Но перед тем как стать участником подобного мероприятия, я должен убедиться, что все вырученные средства идут на благотворительность, а не на что-то другое. А акция «Вместе против рака груди» проходит на протяжении 6-ти лет, и она дает свои результаты.



Все средства от продажи сувенирной продукции в этой акции будут направлены на финансирование программ профилактических осмотров и ранней диагностики заболеваний груди, в частности на приобретение современного оборудования для онкобольниц разных областей Украины.